Несмотря на то, что весь мир долго колебался, поддерживать или противиться запуску Северного Потока, который будет в обход подавать газ из России, старту новой энергетической компании все же быть.
Решающим аргументом для запуска Северного Потока-2 стало решение Высшего земельного суда в Дюссельдорфе. Для оператора и владельца Северного Потока были установлены специальные директивы, которые не всем кажутся гуманными и перспективными. Таким образом, о начале запуска снова начали ходить нелестные слухи. Причиной тому стало предложение Германии продать российский газопровод постороннему сертифицированному оператору.
